مجلة وموقع إعلامي شامل
مجلة وموقع مشرقيّ اقتصاديّ ثقافيّ سياسيّ شامل

#أولمبياد_طوكيو_2020: اليوم السابع.. منافسات وميداليات

 

تقرير: فيصل علي

 

تستمر منافسات دورة الألعاب الأولمبية “طوكيو 2020” لليوم السابع على التوالي، وسط منافسة شرسة بين كافة الرياضيين على مختلف الميداليات.

 

الرماية:

في مرحلة تصفيات فردي السيدات، حققت الهندية كوماري ديبيكا فوزا على بيروفا كيسينا من اللجنة الأولمبية الروسية بنتيجة 6-2، كما فازت الأميركية براون ماكنزي على لين شيا إن من الصين تيابيه 6-2.

وفي المرحلة نفسها، حققت المكسيكية فالنسيا أليخاندرا فوزا ساحقا على الفرنسية باريلين ليزا بنتيجة 6-0، فيما خسرت ماروسافا حنا من بيلاروسيا أمام بواري لوسيلا من إيطاليا بنتيجة 6-5.

أوسيبوفا إيلينا من اللجنة الأولمبية الروسية سحقت نظيرتها البريطانية بيتمان بربوني (6-0)، بينما فازت كانج تشايونج من كوريا الجنوبية على التركية أناجور ياسمين 6-2، وأخيراً الصينية جياكسين على اليابانية ناكامورا ميكي 7-1.

ومع انطلاق الدور ربع النهائي، خسرت الكورية كانج تشايونج من إيلينا بطلة اللجنة الأولمبية الروسية بنتيجة 1-7، بينما فازت سان آن على الهندية ديبيكا بنتيجة 6-0.

وبعد اكتمال منافسات الدورين ربع ونصف النهائي، أقيمت المواجهة الختامية وفازت الكورية الجنوبية سان آن بالذهبية بينما حصدت أوسيبوفا إيلينا الفضية.

وذهبت الميدالية البرونزية للاعبة الإيطالية بواري لوسيلا بعد فوزها على نظيرتها الأميركية ماكنزي.

 

الريشة الطائرة:

ربع نهائي السيدات في منافسات تنس الريشة، شهد خسارة اليابانية نوزومي من نظيرتها الصينية بينج جياو بنتيجة 1-2.

كما فازت الصينية تشين يو فاي على آن سيونج من كوريا الجنوبية بنتيجة 2-0.

وفي مباراة على الميدالية البرونزية لزوجي المختلط سيدات، حقق الثنائي الياباني واتانابي يوتا وهيجاشينو أريسا فوزاً على تانج تشون مان وينج سويت من هونج كونج بنتيجة 2-0.

 

الكرة اللينة:

احتضن ملعب يوكوهاما للبيسبول، مباراة ضمن منافسات المجموعة الأولى وشهدت فوز منتخب جمهورية الدومينيكان على المكسيك بنتيجة 1-0.

 

كرة السلة:

في الجولة التمهيدية لمنافسات كرة السلة للسيدات، حقق منتخب بلجيكا فوزا كبيرا على بورتريكو بنتيجة 87-52، ضمن المجموعة الثالثة.

وفي المجموعة الثانية، حقق منتخب الولايات المتحدة فوزا بنتيجة 86-69 على نظيره الياباني، وذلك على صالة سوبر أرينا سايتاما.

كما فاز منتخب فرنسا على نظيره النيجيري بنتيجة 87-62.

 

الكرة الطائرة الشاطئية  للسيدات:

حقق منتخب الولايات المتحدة فوزا على هولندا بنتيجة 2-1.

كما فازت سويسرا على إيطاليا بنفس النتيجة، وخسر المغرب من تشيلي 0-2.

 

كرة اليد:

تستمرّ منافسات دور المجموعات لكرة اليد، حيث حقق منتخب البرازيل فوزا على الأرجنتين بنتيجة 25-23 في المجموعة الأولى.

كما تغلب منتخب البحرين على نظيره الياباني بنتيجة 32-30، في المجموعة الثانية.

كذلك تأهّل منتخب مصر رسمياً إلى ربع النهائي، بعد فوزه الكبير على السويد بنتيجة 27-22، وفازت الدنمارك على البرتغال 34-28، وفرنسا أمام إسبانيا بنتيجة 36-31، وألمانيا ضد النرويج 28-23.

 

الهوكي:

في منافسات دور المجموعات للسيدات، حقق منتخب ألمانيا فوزا كبيرا على جنوب أفريقيا بنتيجة 4-1، كما خسرت أيرلندا من الهند 0-1.

وفي منافسات الرجال، تعادلت أستراليا مع إسبانيا 1-1، بينما شهد لقاء كندا مع جنوب أفريقيا تعادلاً مثيراً بنتيجة 4-4، وفازت الهند على اليابان 5-3، والأرجنتين ضد نيوزيلندا 4-1.

 

الدراجات:

اختتمت سباقات الدراجات بشكل مبكر يوم الجمعة، حيث فاز الهولندي كيمان نيك نيد بالميدالية الذهبية، والبريطانية واي كيي بالفضية، والكولومبي راميرز كارلوس ألبرتو بالبرونزية في منافسات الرجال.

وفي منافسات السيّدات، اقتنصت البريطانية شري بيثاني الميدالية الذهبية، بينما ذهبت الفضية للكولومبية باجون ماريانا، فيما حصدت الهولندية ميريل نيد الميدالية البرونزية.

 

الملاكمة:

على صعيد السيدات، حققت الجزائرية خليف إيمان فوزاً على التونسية مريم زياني بنتيجة 5-0، وبنفس النتيجة فازت الأيرلندية هارينجتون كيلي على الإيطالي نيكولي ريبيكا.

وفازت البريطانية دوبوا كارولين على الأميركية إليس رشيدة بنتيجة 3-0، وسيزوندي سودابورن من تايلاند على الهندية باتث كور 5-0، وبنفس النتيجة انتصرت التركية سورمينيلي بوسناز على ليسينكو آنا الأوكرانية.

وتغلبت يورجوهين لوفلينا من الهند على تشين نين تشين من اللجنة الأولمبية الروسية بنتيجة 4-1.

وفي منافسات الرجال، فاز البريطاني مكورماك بات على الأوزبكي باتوروف بويو أسمون، والأيرلندي والش إيدان على كلير ميرفن من موريشيوس بنفس النتيجة 4-1.

كما حقق البريطاني ويتاكر بنيامين فوزا صعبا على البرازيلي ماتشادو كينو بنتيجة 3-2، وخسر عبدالجبار عمار من ألمانيا أمام منافسه من اللجنة الأولمبية الروسية 0-5، وبنفس النتيجة فاز النيوزيلندي نيكا ديفيد على أولاد زيسالو من بيلاروسيا.

وخرج الأردني حسين عيشيش من الدور ربع النهائي، بعد خسارته بصعوبة على يد منافسه البرازيلي تيكسيرا أبنير.

 

نتائج منافسات الترامبولين

فازت الصينية تشو شوينج بذهبية منافسات الترامبولين للسيدات بأولمبياد طوكيو، يوم الجمعة.

ونالت مواطنتها لوي لينغلينج الفضية، فيما انتزعت البريطانية برايوني بيدج البرونزية.

 

القوس والسهم:

فازت الكورية الجنوبية آن سان بالميدالية الذهبية لمنافسات القوس والسهم للسيدات.

وتفوقت آن على إيلينا أوسيبوفا ممثلة اللجنة الأولمبية الروسية، التي نالت الفضية، بينما حصلت الإيطالية لوسيلا بواري على البرونزية.

 

الكرة الطائرة للرجال:

حقق منتخب كندا فوزا كبيرا على فنزويلا بنتيجة 3-0.

وفاز منتخب البرازيل على الولايات المتحدة 3-1، بينما خسرت اليابان ضد بولندا 0-3.

وفاز منتخب الأرجنتين على تونس 3-2، وإيطاليا أمام إيران 3-1.

 

كرة القدم للسيدات:

ودّع منتخب البرازيل لكرة قدم السيدات، أولمبياد طوكيو 2021، على يد نظيره الكندي بالخسارة 3-4 بركلات الترجيح بعد التعادل السلبي في الوقتين الأصلي والإضافي للمباراة.

وفي مباراة ثانية، حقق منتخب أستراليا فوزا على نظيره البريطاني بنتيجة 4-3، ليضمن العبور إلى المربع الذهبي.

وفي مباراة ثالثة، حقق منتخب السويد فوزا على نظيره الياباني بنتيجة 3-1، ليطيح بأصحاب الأرض من البطولة.

واختتمت فعاليات دور الثمانية بانتصار الولايات المتحدة على هولندا بنتيجة 4-2 بركلات الترجيح.

 

التنس:

تأهل الألماني ألكسندر زفيريف، لنهائي منافسات فردي التنس في أولمبياد طوكيو 2020، بفوزه على الصربي نوفاك ديوكوفيتش 2-1.

وضرب اللاعب الألماني موعداً مع كارين خاشانوف لاعب فريق اللجنة الأولمبية الروسية، في المباراة النهائية لمنافسات فردي التنس.

كارين خاشانوف تجاوز خلال وقت سابق، عقبة نظيره الإسباني بابلو كارينو بوستا، بالفوز 2-0 في الدور نصف النهائي أيضا.

 

السباحة:

احتلت المصرية فريدة عثمان المركز 24 في التصفيات، لتفشل في بلوغ نصف نهائي سباق 100 متر حرة للسباحة.

الجدير ذكره أن أصحاب المراكز الـ16 الأولى فقط، هم من يتأهلون إلى نصف النهائي.

 

الجودو:

توج التشيكي لوكاس كرباليك بالميدالية الذهبية لمنافسات الجودو يوم الجمعة، بعد أن تفوّق على كافة منافسيه.

وفي المركز الثاني، حل جورام توشيشفيلي من جورجيا ليقتنص الميدالية الفضية، بينما حصد الثنائي؛ الفرنسي تيدي رينر والروسي تامرلان باشيف البرونزية.

وفي منافسات السيدات وزن +78 كيلوجرام، فازت اليابانية سون أكيرا بالذهب، ثم إيداليس أورتيس من كوبا (فضية)، وإرينا من أرذبيجان والفرنسية رومان ديكو بالميدالية البرونزية.

 

ألعاب القوى:

اقتنص الإثيوبي سلمون باريجا، أول ميدالية ذهبية لبلاده في ألعاب القوى خلال أولمبياد طوكيو 2020 بعد فوزه بسباق 10 آلاف متر.

وتعد هذه هي الميدالية الذهبية الأولى لإثيوبيا منذ دورة الألعاب الأولمبية 2008 في بكين.

 

تنس الطاولة:

حسمت الصين الميداليتين الذهبية والفضية في منافسات تنس الطاولة، من نصيب الثنائي ماو لونج وزين دونج، بعد فوز الأول في النهائي بنتيجة 4-2.

واقتنص الألماني أوفتشاروف ديميتريج الميدالية البرونزية بعد فوزه على لين يون جو من الصين تايبيه.

 

#موقع_حرمون، #أولمبياد_طوكيو_2020، #علي_فيصل، #كرة_القدم، #كرة_السلة، #الجودو، #السباحة.

 

التعليقات مغلقة، ولكن تركبكس وبينغبكس مفتوحة.